Team TECLA e.V.

Vorstandsvorsitzender - Uwe Witczak

Vostandsvorsitzender Uwe Witczak
Projektmanager / Zertifizierter AAL-Berater

tti Technologietransfer Innovationsförderung Magdeburg GmbH
Bruno-Wille-Straße 9
39108 Magdeburg

Tel.: +49 391 74435-20
Fax: +49 391 74435-11
Mobil: 0170 31 88 553
Mail: uwitczak@tti-md.de, u.witczak@mytecla.de

 

Geschäftsführender Vorstand - Thomas SchatzGeschäftsführender Vorstand
Thomas Schatz

Senioren-Technik-Berater

Eisenberg 14
38855 Wernigerode

Mobil: 0172 34 64 194
Mail: schatz@aveko.de, t.schatz@mytecla.de 

 

Schatzmeister - Christian Reinboth

Schatzmeister
Christian Reinboth

Wirtschaftsinformatiker

Eisenberg 4b
38855 Wernigerode

Mobil: 0152 0900 66 00
Mail: creinboth@googlemail.com

 

Beisitzer
Christian Linde

Vorstand
Wernigeröder Wohnungsgenossenschaft eG (WWG)
Weidenweg 1a
38855 Wernigerode

Tel.: +49 3943 / 55 32 - 0
Fax: +49 3943 / 55 32 – 299
Mail: info@wwg-wr.de


Beisitzer
Sirko Scheffler
Geschäftsführer brain-SCC GmbH
Fritz-Haber-Str. 9
06217 Merseburg

Tel.: +49 3461 2 59 95 10
Fax: +49 3461 2 59 95 11
Mobil    01703822538
Mail: s.scheffler@brain-scc.de


Beisitzerin
Sandra Lewerenz
Geschäftsführerin
Gemeinnützige Gesellschaft für Sozialeinrichtungen Wernigerode mbH (GSW)
Salzbergstraße 6b
38855 Wernigerode

Tel.: +49 3943 9208 - 0
Fax: +49 3943 9208 18
Mail: info@gsw-wenigerode.de

Kontakt

TECLA e. V.
c/o Christian Reinboth
  • Eisenberg 4b
  • 38855 Wernigerode

E-Mail: